События

25 ноября 2022
В заключительный день XVI Международного форума и выставки «Транспорт России» по предложению Общественного совета при Минтрансе России прошла сессия «Заря с Востока»: значение торговли со странами Азии для российской экономики и способность транспорта ее обеспечить». Участники дискуссии обсудили достигнутые результаты в переориентации внешнеторговых связей на восток, выявившиеся проблемы дальнейшего расширения объемов перевозок и достаточность реализуемых в настоящее время мер по их преодолению, подходы к учету макроэкономических эффектов от развития пропускных мощностей и пути достижения баланса интересов экспортеров и импортеров в условиях ограничений на транспортной инфраструктуре. Модератором сессии выступила первый вице-президент Фонда «ЦСР», председатель Общественного совета при Минтрансе Татьяна Горовая.
25 ноября 2022

Председатель совета директоров компании «Электроника» Николай Овченков вошел в состав Рабочей группы по вопросам замещения импортного оборудования и ПО для обеспечения транспортной безопасности и безопасности на транспорте.

Группа работает в составе Комиссии Общественного совета при Минтрансе России по вопросам транспортной безопасности и безопасности на транспорте.

22 ноября 2022
Уважаемые коллеги! 
Предлагаем вашему вниманию, первый выпуск  журнала,

"Транспортная безопасность и безопасность на транспорте"

 
25 октября 2022
Пассажиры смогут оплачивать проезд безналом, а за срыв графика перевозчика будут штрафовать.
25 октября 2022
«Верхневолжское АТП» проводит ежегодную подготовку автобусов к холодному времени года.  


7 октября 2022
Уточнения в Правилах дорожного движения о средствах индивидуальной мобильности (СИМ), к которым относятся электросамокаты, гироскутеры и сегвеи, помогут сократить число аварий. Об этом "РГ" рассказал первый заместитель председателя Общественного совета при Минтрансе России, сопредседатель Комиссии по вопросам транспортной безопасности и безопасности на транспорте Борис Лоран.
4 октября 2022

В совещании приняли участие Норайр Блудян, председатель Комиссии по вопросам цифровой мультимодальной пассажирской мобильности, Борис Лоран, сопредседатель Комиссии по вопросам транспортной безопасности и безопасности на транспорте, а также Вячеслав Керов, руководитель аппарата Общественного совета при Минтрансе России.

2 сентября 2022

Борис Лоран, первый заместитель Председателя Общественного совета при Минтрансе России и Вячеслав Керов, руководитель аппарата Общественного совета при Минтрансе России приняли участие в молебне, проведенном в Домовой церкви святителя Николая Чудотворца в Российском университете транспорта в память о сотрудниках, погибших от действий террористов, а также в церемонии возложения цветов к стеле сотрудникам транспортного комплекса, погибшим при исполнении профессионального долга в результате террористических актов.

12 июля 2022

Модератором Круглого стола выступила член Общественного совета при Минтрансе России Юлия Николаевна Ризаева. В формате видео-конференции в мероприятии приняли участие Председатель Общественного совета – Татьяна Викторовна Горовая и член Общественного совета Борис Олегович Лоран.

11 июля 2022
Команда специалистов «КАМАЗа» вернулась с X Международного промышленного форума «Инженеры будущего», состоявшегося в Тульской области.
6 июля 2022

Тренд "Иннопрома" в этом году - транспортные средства, которые не производят выбросов. "РГ" уже рассказывала про люксовые автомобиль с водородным топливным элементом и электрический автомобиль, а также электробусы, которые будут производить в Челябинске. Мы сравнили еще несколько машин, представленных на выставке, чтобы понять, какой транспорт нас ждет в будущем и далеко ли на нем можно уехать.

6 июля 2022
Автомобильный завод «Урал» (Миасс, Челябинская область) представил на Международной промышленной выставке «Иннопром» свою новую разработку – «Арктический автобус».
6 июля 2022
В первой половине 2022 года к единой системе видеонаблюдения (ЕСВ) Пермского края подключили камеры Пермской дирекции дорожного движения, миграционных и многофункциональных центров, автовокзалов. Всего на сегодняшний день в ЕСВ работает свыше 600 устройств, сообщает пресс-служба краевой администрации.
6 июля 2022
Новый сервис пассажирских перевозок по требованию «НамПоПути» стал доступен для жителей и гостей Красногорска, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
6 июля 2022
В планах московских властей организовать на доставшемся от французской компании заводе «Рено» производство современных и безопасных автомобилей на отечественной платформе.

6 июля 2022
После вмешательства прокуратуры работникам ОАО «Липецкие автобусные линии» (является одним из крупнейших автотранспортных предприятий региона) выплачены многомиллионные долги по заработной плате, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачёва.
30 июня 2022
Мероприятие приурочено к 103-летию с момента создания в стране службы скорой медицинской помощи и Дню медицинского работника. От Холдинга участие в нем принял производитель спецтранспорта – компания «Швабе-СпецАвто».


14 июня 2022
Особое внимание обращают на техническое состояние машин

В республике началась профилактическая акция «Автобус». Сотрудники ГИБДД проверяют пассажирский транспорт на наличие нарушений.
10 июня 2022
В Чебоксарах с учётом судебной практики и решения антимонопольщиков предлагается ведение реестра недобросовестных перевозчиков. Соответствующий проект решения проходит общественные обсуждения, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.



10 июня 2022
Приятная новость для поклонников отдыха на нашем юге или тех, кто решил впервые открыть для себя солнечный Крым, с сегодняшнего дня возобновились перевозки по «единому билету».
Пока ряд аэропортов временно закрыты, расширяется география железнодорожного и автобусного сообщения. Почти два десятка направлений поездов дальнего следования и регулярные ежедневные рейсы на автобусах из 13 российских регионов. Как лучше всего проложить маршрут в лето и какие приятные сюрпризы ждут туристов на полуострове – в репортаже Виталия Кадченко.